Subasta 867, Lote # 190
JORGE MARÍN
(Uruapan, Michoacán, 1963 - )
Sin título (Niño con cono)
Firmada y fechada 96
Escultura en barro policromado en base de madera
Con certificado de autenticidad del artista.
Agradecemos al Maestro Jorge Marín por la verificación de autenticidad de esta obra, abril del 2018.
108 x 35 x 25 cm medidas totales con base
USD $15,000-$21,400
Estimado $ 280,000-400,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |